Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Лекарство не по пенсионному карману

628
ПоделитьсяПоделиться

Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо» просит помочь своей подопечной Виктории Акимовой. Женщине необходим препарат «Рибомустин» для курсовой химиотерапии, стоимость которого превышает 183 тысячи рублей. Сумма для пенсионерки неподъемная.

Виктория Акимова, 62 года.

Необходим препарат «Рибомустин» для курсовой химиотерапии.

Стоимость 183 000 рублей.

Виктория Леонидовна Акимова не планировала заболеть раком, а собиралась найти новую работу и помогать дочери с внучкой. Однако прошлой зимой ее самочувствие резко ухудшилось, силы просто пропали, гемоглобин тоже не радовал.

Сначала женщина не обращала внимания на эти изменения, но когда стало сложно даже просто встать с кровати — пошла к врачу. Тот спросил, где же она была раньше, диагностировал лейкоз и назначил химиотерапию.

«Лечение наша подопечная переносит стоически и даже с улыбкой. Оптимизм помогает ей стойко выносить все осложнения: грибковые инфекции, откачивание воды из легких, всего и не вспомнишь», – рассказывают в Благотворительном фонде «Долго и счастливо», куда за помощью обратилась Виктория Леонидовна.

По складу характера и роду занятий Виктория Леонидовна технарь, долгое время работала инженером в лаборатории, потом помогала мужу в его небольшом бизнесе. Снимали фото и видео на свадьбах и детских праздниках. К сожалению, несколько лет назад бизнес развалился. Виктория пыталась работать продавцом, но в 62 года оказалось сложновато стоять на ногах по 12 часов. Муж работает курьером. На двоих вместе с пенсией выходит 35−40 тысяч рублей в месяц. Это, конечно, не деньги, учитывая, сколько всего приходится покупать дополнительно в ходе лечения.

«К сожалению, в «Центре сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова», где лечится Виктория Леонидовна, есть проблемы с лекарственным обеспечением. В настоящее время здесь не хватает жизненно необходимого препарата для химиотерапии «Рибомустин». Виктории Леонидовне необходимо пройти еще два курса. Прерывать терапию нельзя ни в коем случае. Значит надо обязательно собрать средства для продолжения лечения — 183000 рублей. В семье таких денег нет, поэтому Виктории ничего не остается, как обратиться за помощью ко всем нам», – говорят в «Долго и счастливо».

О том, как помочь Виктории Акимовой, можно узнать на её странице на сайте БФ «Долго и счастливо» – https://happylong.ru/wards/59/.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.