Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В Баку Папу Римского попросили молиться за мир на Кавказе

282

Священники Апостольской префектуры Азербайджана попросили Папу Римского Франциска, находящегося с визитом в Баку, молиться за мир на Кавказе. Об этом сообщает РИА Новости.

Обращение зачитал ординарий Апостольской префектуры Римско-Католической церкви в Азербайджане Владимир Фекете.

Святой престол в апреле объявил о том, что Папа Римский осенью совершит апостольскую поездку в Грузию и Азербайджан по приглашению католикоса-патриарха всея Грузии Илии II, а также гражданских и религиозных властей обеих стран.

"Уважаемый отец Франциск! Для нас очень важно, что ваш визит проходит в юбилейный год милосердия… От имени верующих, священников и монашествующих Апостольской префектуры в Азербайджане я хотел бы выразить нашу благодарность и радость за ваше присутствие среди нас, за вдохновляющие слова поддержки, провозглашенные вами во время проповеди, и за ваш пример жизни, полностью посвященной Царству Божьему. Мы просим Вас продолжать молиться с нами для примирения и мира на Кавказе", — сказал Фекете.

Папа Римский выразил признательность за благодарность и рекомендовал продолжать служить людям.

Источник: РИА "Новости"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close