Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобороны РФ за сутки зафиксировало более 60 нарушений перемирия в Сирии

410

Более 60 нарушений режима прекращения боев зафиксировано в Сирии за сутки со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

«За сутки зафиксировано 61 нарушение режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо (39), Дамаск (12), Латакия (4), Хама (5) и Хомс (1)", — говорится в бюллетене Центра, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

По данным российского Центра по примирению, вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, обстреляли из ракетных систем залпового огня кустарного производства, противотанковых управляемых ракет, минометов и стрелкового оружия населенный пункт Мухаям-Эн-Найраб в провинции Алеппо, квартал Эль-Машарка в городе Алеппо, населенные пункты Хараста (дважды), Дума, Джаубар, Хауш-эль-Фара в провинции Дамаск, населенные пункты Айн-эль-Кантара, Кесаб, Кинсибба и позиции правительственных войск в районе горы Абу-Али в провинции Латакия.

При этом, как отмечает оборонное ведомство, российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, ударов не наносили.

Семидневный срок введенного в Сирии режима прекращения огня истек 19 сентября. Пакет российско-американских договоренностей вступил в силу 12 сентября. Минобороны России ранее заявило, что режим прекращения огня 18 сентября соблюдали только сирийские войска, а со стороны боевиков фиксировались нарушения. Начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской заявил, что Россия, учитывая, что условия режима прекращения огня в Сирии боевиками не выполняются, считает его соблюдение только армией Сирии бессмысленным.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close