Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Фонтанка» за 60 секунд – 28 сентября

404

Петербургские депутаты пошли в первый раз в шестой созыв, суд над корреспондентом «Фонтанки» раскрывает новые секреты избирательных технологий, столичные ревизоры продолжают проверять петербургскую прокуратуру, а голова болит у полицейского главка.

В суде над корреспондентом «Фонтанки» Денисом Коротковым в качестве свидетеля выступила «девушка с бюллетенями». Та самая гражданка Украины Наталья Машина выдавала документы для голосования незаконно – и публично в этом призналась. В общем, кое-кто может очень пожалеть, что на Дениса составили административный протокол.

Депутаты ЗакСа выбрали спикером представителя «Единой России» Вячеслава Макарова. За него проголосовали 45 депутатов. За его соперников – яблочника Михаила Амосова и коммунистку Ирину Иванову – только 2 и 3 голоса. Будущее парламентских заседаний видится в этом голосовании, как в хрустальном шаре.

Личный состав ЗакСа серьезно обновился. Мы пригляделись к новобранцам. Кроме уже прославившегося лапидарностью высказываний Виктора Сысоева, здесь есть и другие звезды. Старейшим депутатом стал 75-летний Борис Ивченко. Тот самый, который требовал 50 млн рублей от телеканала «Дождь» за онлайн-опрос «Стоило ли сдать Ленинград фашистам, чтобы спасти сотни тысяч жизней».

Второй акт Марлезонского балета под названием «Самая масштабная ревизия петербургской прокуратуры за 20 лет» начнется 3 октября. «Фонтанка» выяснила, про что был акт первый. На сцену вывели даже ГУ МВД. Главк получит «глухарей» в количестве, а прокуратура – доказательство собственной невнимательности.

Бюджет Петербурга 2017 года будет иметь рекордный дефицит в 64,3 млрд рублей. Мундиаль, «майские указы» и авто для чиновников Смольного – удовольствия не из дешевых, но куда же без них.

В Кировском районе Петербурга, похоже, появилась новая народная забава – «поймай насильника». И хорошо, что появилась. А то злодеи совсем распоясались.

Глава КГИОП Сергей Макаров не верит, что целый этаж здания на Большом Сампсониевском проспекте обрушился сам собой. Чиновник подозревает диверсию. Градозащитники аплодируют стоя.

Уважаемая газета The Washington Post прокололась на «ольгинских троллях». Мол, они раструбили про победу Трампа, предвосхищая события. История про то, что репутацию не пропьёшь. Но мы-то знаем правду.

Вице-губернатора Игоря Албина искупали в виртуальных помоях. Разобрались, откуда пришли лучи знойного добра и кто на самом деле был целью.

А если вы собираетесь впадать в осеннюю спячку, мы выбрали для вас лучшие сериалы октября. По нашей версии, конечно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close