Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Илона Маска обвинили в краже интеллектуальной собственности

263

Компания Cogenra подала в федеральный суд Калифорнии иск к компании SolarCity Илона Маска о хищении коммерческой тайны и другой интеллектуальной собственности, сообщает Bloomberg. В иске утверждается, что Cogenra поделилась конфиденциальной информацией с компанией Silevo Inc., которая позже была приобретена SolarCity.

Речь идет о хищении фирменной технологии Cogenra, которая позже позволила SolarCity и Silevo заявить, что они устанавливают новый мировой рекорд по энергоэффективности солнечной панели, утверждает Cogenra в своем иске.

Также компания заявляет, что именно ее технология позволила SolarCity начать разработку солнечных модулей для энергетической компании SunPower.

SolarCity, в свою очередь, заявила, что она самостоятельно разработала технологию для солнечных батарей, целью которой было повышение эффективности панелей. Компания Маска также отметила, что SunPower не смогла ответить на претензии в краже секретов производства.

Представитель SolarCity Джонатан Басс в электронном письме Bloomberg выразил уверенность в том, что суд отклонит претензии Cogenra, и назвал их «фактически и юридически необоснованными».

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close