Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ рассказали об итоге полицейской проверки фотовыставки «Без смущения»

222

Полиция Москвы провела проверку по заявлениям о выставке «Джок Стерджес. Без смущения». Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

В ОМВД по району Якиманка поступило несколько обращений о том, что в Москве проходит выставка с фотографиями обнаженных детей. По словам собеседника агентства, закон «требует проверять информацию по любому обращению». Прибывшие в Центр братьев Люмьер полицейские фотографий с голыми детьми не обнаружили.

Решение по результатам проверки должно быть принято в течение трех дней. «Скорее всего, это будет «отказное», то есть об отказе в возбуждении уголовного дела», — сказал он. Также руководитель может передать материалы в Следственный комитет, «в подследственности которого находится статья уголовного кодекса о детской порнографии», рассказал собеседник агентства.

На выставке фотографа Джока Стерджеса, которая открылась в Центре братьев Люмьер 8 сентября, представлены фотографии девочек и девушек из нудистских общин. ​Фотовыставку раскритиковали член Совета Федерации Елена Мизулина и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

В воскресенье, 25 сентября, центр закрыл выставку. «Раз возник такой резонанс, мы не можем быть в стороне от этого. Мы готовы по согласованию с представителями Общественной палаты России прекратить работу выставки», — заявлял руководитель центра Эдуард Литвинский.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close