Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава департамента «Аэрофлота» арестован по делу о хищении

239

В Следственном комитете России сообщили об аресте директора департамента строительства зданий «Аэрофлота», а также учредителя компании «ЭнергоХолдинг» по делу о хищении средств авиаперевозчика.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента строительства зданий и сооружений ПАО «Аэрофлот» и учредителя ООО «ЭнергоХолдинг», а также иных пока неустановленных лиц из числа сотрудников авиакомпании», — говорится в сообщении ведомства.

Они подозреваются в совершении преступления по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По версии следствия, сотрудник авиакомпании и предприниматель совершили хищение денежных средств у «Аэрофлота», внеся в акты первичного учета электрической энергии и мощности, акты сверки расчетов по договору электроснабжения и акты приема-передачи электрической энергии завышенные показатели поставленной электроэнергии.

«В результате оплаты фактически не оказанных ООО «ЭнергоХолдинг» услуг ПАО «Аэрофлот» причинен материальный ущерб в размере более 21 млн руб.», — отметили в СК.

В отношении сотрудника авиакомпании в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, предприниматель помещен под домашний арест.

В самой авиакомпании ситуацию не комментируют. «В интересах следствия подробные комментарии в настоящее время не могут быть предоставлены», — сообщили в компании. Там также отметили, что «Аэрофлот» оказывает активное содействие и сотрудничает со следственными органами в рамках возбужденного уголовного дела.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close