Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы увеличили траты в зарубежных интернет-магазинах на 40%

269

Петербуржцы в январе – июне 2016 года потратили в зарубежных интернет-магазинах примерно 16 млрд рублей, следует из исследования Ассоциации компаний интернет-торговли АКИТ. В частности, аналитики указывают, что совокупный объем трансграничной онлайн-торговли составил 143 млрд рублей, тогда как доля петербуржцев составляет около 11%.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, рост показателя составил 40%.

По прогнозу АКИТ, по итогам 2016 года объем трат в заграничных онлайн-магазинах составит 230 млрд рублей по сравнению с 219 млрд рублей в 2015 году.

Такой рост в АКИТ объясняют развитием сервисов «Почты России». «Скорость доставки иностранных посылок в Россию сильно увеличилась, а стоимость снизилась на десятки процентов», – комментирует президент АКИТ Алексей Фёдоров.

По данным самого почтового оператора, по итогам первого полугодия рост входящих международных отправлений с товарным вложением вырос в два раза к январю – июню 2015 года.

При этом количество заказов на внутреннем рынке за тот же период выросло лишь на 5%.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close