Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец «кинул» банк, продав купленную в кредит «Мазду»

604

К году лишения свободы осудил Московский суд Петербурга местного жителя, получившего автокредит по поддельным документам. Как сообщает горпрокуратура, Владимиру Попову вменяли ч. 2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Как установил суд, в декабре 2015 года Попов с помощью неустановленного подельника изготовил поддельные документы на свое имя: справку о доходах, водительское удостоверение и трудовую книжку. С этими бумагами он пошел в Плюс Банк и получил 565 тысяч рублей автокредита, на которые он приобрел в автосалоне «Мазду 6».

«Попов ввел в заблуждение сотрудников автосалона, предоставив им кредитный договор, гарантирующий оплату автомобиля, и получил в автосалоне автомобиль «Мазда 6», – отметили в горпрокуратуре.

Деньги по автокредиту мужчина перечислил на расчетный счет автосалона и страховой компании (в качестве оплаты страховой премии). А потом «намеренно уклонился от предоставления автомашины в залог банку» и продал иномарку за 523 тысячи рублей.

Таким образом, банк потерял 565 тысяч 133 рубля. Эти деньги осужденный теперь обязан вернуть в рамках гражданского иска.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close