Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Банк «Санкт-Петербург» приходит латвийский руководитель

385

15 сентября станет для Мариса Манчинскиса первым рабочим днем на посту Главного исполнительного директора Банка «Санкт-Петербург». Информация о том, что он уходит с должности председателя правления латвийского отделения  Swedbank появилась еще летом. Но новое место работы до последнего держалось в секрете.

В организационной структуре Банка «Санкт-Петербург» ранее вообще не было позиции главного исполнительного директора. Манчинскису предстоит возглавить операционную деятельность банка и курировать работу заместителей председателей правления.

«Вместе со мной и командой топ-менеджеров он должен будет усовершенствовать механизм управления банком для успешной реализации обновленной стратегии его развития. Среди основных задач, которые будут стоять перед исполнительным директором в ближайшее время – совершенствование эффективной системной бизнес-модели публичного банка, развитие расчетного и транзакционного бизнеса, трансформация корпоративной культуры для построения digital-банка будущего», – говорит председатель правления Банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев.

Новый топ-менеджер родился в Латвии в 1974 году. Он закончил факультет экономики и управления Латвийского университета и имеет престижный диплом МВА университета Hofstra. Ранее Манчинскис уже успел поработать в нашей стране. С 2006 по 2006 год он был здесь председателем правления все того же Swedbank. А на родине последние четыре года избирался на должность председателя совета Латвийской ассоциации коммерческих банков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close