Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Выделенку на Савушкина могут демонтировать после ЧМ-2018

457

Выделенную полосу для трамваев на улице Савушкина, которую в 2017 году планируется продлить до станции метро «Черная речка», могут убрать после завершения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом на пресс-конференции сообщил глава комитета по транспорту Петербурга Александр Головин.

По словам Головина, после завершения чемпионата чиновники проанализируют результаты работы линии и примут решение о целесообразности её сохранения.

«В случае сохранения выделенной полосы ширина проезжей части составит три метра. Это может привести к заторам», – пояснил глава комитета.

Также, по словам Головина, в комитете хотят установить на всех выделенных полосах в городе видеокамеры, а на некоторых — ограждения. В 2017 году этот вопрос будет вынесен на обсуждение. «Иначе выделенные полосы становятся неэффективными и попросту ненужными», – отметил чиновник.

В августе стало известно о намерении продлить выделенную полосу для трамваев на улице Савушкина до станции метро «Черная речка». Эти работы планируется завершить во втором квартале 2017 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close