Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ФИФА: Нас устраивает, что стадион на Крестовском будут доделывать после ввода

1546
ПоделитьсяПоделиться

ФИФА устраивает, что стадион на Крестовском острове будет доводиться до ума вплоть до Кубка Конфедераций. Об этом журналистам заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит.

ПоделитьсяПоделиться

Ввод стадиона в эксплуатацию намечен на 30 декабря 2016 года. При этом сами строители говорят, что пуско-наладка оборудования будет происходить вплоть до лета 2017 года, когда в нашем городе пройдет Кубок Конфедераций. Например, до сих пор нет даже понимания, кто будет покупать оборудование для питания рядовых болельщиков: Смольный уже попросил "Газпром" взять эти расходы на себя.

"Это нормальная ситуация, что стадион еще будет дорабатываться", – заявил Смит. Аналогичного мнения придерживается и глава "Оргкомитета-2018" Алексей Сорокин. "Любой стадион доводится до ума впоследствии. Например, что-то выявится после первого матча", – сказал он.

ПоделитьсяПоделиться

В целом ФИФА увидело прогресс в строительстве стадиона, заверил Смит, хотя "все согласны, что еще многое предстоит сделать". По внутренней квалификации футбольной ассоциации стройка по-прежнему находится в "желтой зоне", то есть вызывает опасения ФИФА. Как полагает вице-губернатор Игорь Албин, в "зеленую" она переместится только после официальной сдачи.

ПоделитьсяПоделиться

По его словам, наружные инженерные сети и поле уже готовы. Работы на фасаде закончатся в середине октября, монтаж кровли завершится 27 сентября. Монтаж и пуско-наладка внутренних инженерных систем будут идти в октябре-декабре. При этом часть недоделок, которые не устраивали ФИФА, уже устранены, добавил Албин: например, произведен ремонт помещений, покрывшихся плесенью из-за протечек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close