Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Епархия Екатеринбурга не просила за блогера, ловившего покемонов в церкви

476

Идея о поручительстве митрополита Екатеринбургского Кирилла за арестованного блогера Руслана Соколовского, ловившего в храме покемонов, пока что находится «на уровне разговоров», а не дела, при этом Екатеринбургская епархия готова пойти навстречу возможности пересмотра наказания, сообщил РИА Новости представитель епархии.

«Насколько я знаю, пока это все на уровне разговоров — то, что владыка озвучил в своем разговоре с Ройзманом и с корреспондентами», — сказал представитель Екатеринбургской епархии.

Он также заявил, что «епархия пойдет навстречу», если будет возможность пересмотреть наказание в виде исправительных работ.

Ранее блогер Руслан Соколовский опубликовал на своем канале в YouTube видео, где он ловит покемонов во время службы в екатеринбургском Храме-на-Крови. Сюжет собрал полмиллиона просмотров. Следователи возбудили уголовное дело по статьям 148 «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и 282 «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». В субботу блогера арестовали на два месяца и предъявили ему обвинение.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил в субботу, что митрополит Екатеринбургский Кирилл готов взять на поруки арестованного. Сам иерарх Русской православной церкви (РПЦ) заявил журналистам, что Церковь «готова протянуть руку» арестованному блогеру, если тот готов принять такую помощь. Также глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заверил, что РПЦ готова разобраться в сложившейся ситуации и в ней «никто не жаждет крови» арестованного.

Pokemon GO – бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности» – цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать покемона (Pocket Monster — «карманный монстр»).

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close