Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Пассажиравтотранс» закупит 100 белорусских МАЗов

546

ГУП «Пассажиравтотранс» подвел итоги конкурса на покупку 100 односекционных автобусов. Победителем стал дилер белорусского МАЗа – компания «Глобал БАС».

Конкуренцию ему составила неизвестная компания «Транспорт и технологии», которая в итоге даже не стала подавать заявки. «Глобал БАС» снизил стартовую цену с 1,285 млрд рублей до 1,220. До конца года компания должна будет привезти в Петербург из Белоруссии 100 односекционных автобусов с частично низким полом. Задняя площадка будет высокой.

Согласно техническому заданию, низкую центральную площадку и высокую заднюю должен соединять плавный переход, а не ступенька. С июня «Пассажиравтотранс» тестирует в Колпино полунизкопольный автобус МАЗ-103. «В салоне нет ступеньки, которая присутствует в подобных автобусах других марок», – говорилось в сообщении предприятия.

В «Пассажиравтотрансе» говорят, что не ограничивали список участников: подобный плавный переход могут сделать и другие производители, считают в компании. Кроме того, техзадание позволяло принять участие в конкурсе и тем заводам, которые выпускают автобусы со 100%-ным уровнем низкого пола. «Ранее в ФАС России рассматривалась жалоба на условия нашего конкурса, но антимонопольная служба не нашла нарушений.

В «Пассажиравтотрансе» также добавили, что попросили «Глобал БАС» дополнительно скинуть стоимость каждого автобуса еще на 10%. «В компании пошли навстречу предприятию», – говорят в ГУПе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close