Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный не нашел места для 73-метрового Христа от Церетели

438

Комитет по градостроительству и архитектуре изучил свободные участки в 9 районах Петербурга и так и не нашел подходящего места для установки монумента Иисусу Христу скульптора Зураба Церетели, сообщили «Фонтанке» в КГА.

«Установлено, что свободные видовые участки с возможностью организации общественного пространства, обеспечивающего необходимую инфраструктуру, включая подходы, подъезды, видовые площадки, возможные для размещения данной скульптурной композиции, на территории данных районов города отсутствуют», – говорится в ответе ведомства.

Впрочем, в Российской академии художеств, которую возглавляет Зураб Церетели, «Фонтанке» сообщили, что пока официального уведомления об отказе не получали.

Подробности читайте в тексте «Фонтанки» "Для Церетели не нашлось места на Неве".

О том, что скульптор выступил с инициативой установки монумента Христу в Петербурге, стало известно в начале июля. Фигуру из бронзы высотой 33 метра предложили установить на 40-метровый постамент. Параллельно такое же предложение для города Сочи было направлено в администрацию Краснодарского края.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close