Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Проект «Диалоги» Николая Солодникова возобновляется

484

Проект «Диалоги» возобновляется. Об этом можно судить из анонса в соцсетях. Очередная встреча состоится 27 августа, однако, где именно она пройдет, какие темы будут обсуждаться и какие спикеры будут участвовать в дискуссии, пока не сообщается.

Напомним, «Диалоги» – культурно-просветительский проект, им с 2014 года на общественных началах занимался замдиректора библиотеки Маяковского Николай Солодников. В читальню приезжали именитые спикеры, публично дискутировавшие по актуальным вопросам, в том числе нобелевский лауреат Светлана Алексиевич, музыкант Диана Арбенина, мультипликатор Гарри Бардин, дьякон Андрей Кураев, журналист Юлия Латынина, поэт Вера Полозкова. В воскресенье, 26 июня, стало известно, что «Диалоги» закрываются. Причиной для этого стали обыски ФСБ в библиотеке. Поводом для активности силовиков мог стать вид на жительство в Латвии, который есть у Солодникова, а также политические проблемы, обсуждавшиеся на проекте.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close