Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мутко: Петербург сегодня выберет нового генподрядчика стадиона на Крестовском

363

Власти Санкт-Петербурга сегодня выберут нового генерального подрядчика стадиона на Крестовском острове, строящегося к чемпионату мира по футболу 2018 года, заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

«Инжтрансстрой-СПб» накануне заявил о «спровоцированных заказчиком» фактическом расторжении контрактов и «вынужденной полной остановке строительных работ». Согласно сообщению компании, стройплощадка стадиона будет передана сформированной комиссии по приемке и передаче объекта в течение месяца. Стадион должен быть сдан в декабре 2016 года.

«Конечно, вопрос непростой, расторжение государственного контракта — это всегда сверка объемов работы, это какие-то задержки. Пока просто мы с руководством города обсудили этот график, пока в допустимой зоне до 25 августа все процедуры должны быть проведены: и расторжение контракта, и подписание нового контракта. Объявили конкурс на нового генерального подрядчика. Сегодня Петербург выберет нового подрядчика. 25 августа он должен появиться», — заявил Мутко журналистам, передает РИА Новости.

«Почему мы в принципе не стали возражать? Сразу скажу, что смысл в том, что, конечно, у генерального подрядчика есть проблемы — это отставания по ряду работ, которые он сам вел лично по организации общего строительного процесса. Но надо иметь в виду, что на этом стадионе 90% работ находятся в руках субподрядчика. Его работа не остановлена, он сейчас работает, продолжает исполнять обязанность, и речь только о том, что нужен генеральный подрядчик для завершения строительно-монтажных работ, для решения вопросов, которые были возложены на подрядчика, для завершения прочих проектных работ. Пока сроки никакие мы не снимаем, это декабрь 2016 года. Ну и запуск в январе», — сказал Мутко.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close