76%

2/10

Команда петербургских лучников с инвалидностью стала призёром ЧР

487

В Чебоксарах завершился чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где в командном зачете победителями стали спортсмены из Санкт-Петербурга. В личном зачете серебряным призером чемпионата стал петербуржец Руслан Рамазанов.

Санкт-Петербург на турнире представили Алексей Горячев, Григорий Митрофанов и Руслан Рамазанов. В командном зачете спортсменам удалось завоевать "золото". Это третий год подряд, когда петербургские лучники занимают вершину пьедестала.

В личном зачете призовое место занял Руслан Рамазанов, привезя в Петербург серебряную медаль. Также ранее спортсмен стал победителем Кубка России (12.07.16 – 14.07.2016, Чебоксары) и занял 5-е место на престижном международном турнире в Чехии (13 – 19 июня 2016 года).

«С такими результатами у Руслана естьхорошие шансы попасть в сборную России и представить Петербург на летних Играх в Рио-де-Жанейро», – сказали в Благотворительном фонде «ТОЧКА ОПОРЫ», который оказывает поддержку петербургским спортсменам с инвалидностью.

Однако в Фонде напоминают, что 18 июля WADA (Всемирное антидопинговое агентство) рекомендовало отстранить Россию от всех международных соревнований, в том числе от Олимпиады и Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, из-за нарушений антидопинговых правил. Окончательное решение в отношении российской паралимпийской сборной будет объявлено после заседания Международного олимпийского комитета 24 июля.

«Искренне надеемся, что участие наших спортсменов в Паралимпийских играх будет зависеть исключительно от их спортивных достижений», – надеются в «ТОЧКЕ ОПОРЫ».