Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Перспективы» собирают средства на работу педагога с самыми тяжелыми детьми

195

Петербургская благотворительная организация «Перспективы», которая помогает детям-сиротам и молодым людям с тяжелой множественной инвалидностью, живущим в детских домах и интернатах, собирает средства на работу рекреационного педагога, который занимается с самыми слабыми ребятами в Детском доме №4 в Павловске.

«Наши подопечные – это дети с самыми тяжелыми нарушениями развития: когда руки или ноги не сгибаются и не разгибаются в суставах, когда мышцы настолько слабые, что не получается удержать в руках маленькую ложку, когда не умеешь самостоятельно переворачиваться на бок, а иногда не умеешь даже глотать», – рассказали в «Перспективах».

Организации нам необходимо собрать 260 тысяч рублей. Эта сумма позволит оплатить восемь месяцев работы рекреационного педагога в детском доме.

«Восемь месяцев – это почти 1000 часов регулярных занятий педагога с ребятами с тяжелой инвалидностью. На занятиях ребята учатся преодолевать себя и свои ограничения. Через восемь месяцев и 1000 часов кто-то скажет свое первое слово, у кого-то получится донести до рта ложку или удержать на несколько секунд в руке карандаш, кто-то начнет кушать самостоятельно или ходить без поддержки взрослого», – говорят в организации.

Сделать пожертвование на работу педагога и подарить ребятам с тяжелой инвалидностью еще один час занятий можно на платформе «Благо.ру» – http://blago.ru/actions/418/.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.