Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербурженка искала работу в соцсетях и стала наркокурьером

510

Петербурженка, искавшая работу с помощью социальных сетей, оказалась под следствием. Как сообщила прокуратура города, девушку обвинили в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. По версии следствия, девушка опубликовала объявления о поиске работы в соцсети, после чего ей позвонил некий мужчина и предложил развозить по разным районам города сигареты со спрятанными наркотиками и делать так называемые «закладки» для продажи. Девушка согласилась с предложением стать наркокурьером и новый «работодатель» рассказал ей, как действовать.

«Неизвестный мужчина приискивает наркотические средства, сообщает об их местонахождении обвиняемой, а она производит «закладки» и сообщает об их месте нахождения лицу, выступающему в качестве «оператора», который, в свою очередь, получив подтверждение о поступлении денежных средств в счет оплаты за наркотические средства, сообщает о месте их нахождения приобретателю. За что обвиняемая получает денежное вознаграждение», – рассказали в прокуратуре.

В феврале этого года девушка забрала наркотики от дома на улице Дыбенко, оставила часть у домов на Искровском проспекте и проспекте Большевиков. Остальные наркосигареты она держала при себе и в салоне своей машины.

Отмечается, что девушка полностью признала вину. Уголовное дело рассмотрит Невский районный суд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close