Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

«Фонтанка» за 60 секунд — 27 июня — 1 июля

656

Треть лета промелькнула, а вы и не заметили. Мы предлагаем вам всего за минуту узнать, о чем писала «Фонтанка» всю неделю, и с чистой совестью отправиться на выходные. Гулять-загорать, пока солнце есть.

Оказывается, зря мы гнали волну насчет доски Маннергейма — нет такой доски в Петербурге. Председатель комитета по культуре Константин Сухенко, как бог из машины, пришел и все расставил по местам. Спрашивается, что же это за штука такая в черном мусорном пакете на стене висит? А это, товарищи, памятный знак. Его установка к ведению Смольного не относится. Занавес.

Но Совет по мемориальным доскам при правительстве Санкт-Петербурга все равно на всякий случай признал эту доску доской — незаконной. Только это ни на что не влияет.

Георгий Полтавченко считает, что буксировать крейсер "Аврора" к месту стоянки по окончании ремонта среди ночи — идеальный вариант. Потому что будут белые ночи. И будет красиво.

А еще после ремонта "Аврору" отдадут призывникам. Чтобы служили.

Гендиректор АЖУРа писатель Андрей Константинов в программе «Итоги недели» объяснил, чего на самом деле Россия хочет от Эрдогана и какая роль в этом геополитическом танце отведена страждущим российским туристам.

Некий Фонд содействия развитию предпринимательства совершил информационный самострел. Он выдал «Фонтанке» премию за выдающиеся заслуги в области импортозамещения. Чем привлек к себе наше благодарное внимание. Оказалось, лидером импортозамещения может стать любой организация — за мзду невеликую. И справку с печатью дадут. Мы, в свою очередь, присуждаем Фонду премию Дарвина в сфере пиара.

Еще уходящая неделя запомнится нам законом об «антиобщественном поведении», который подписал президент. Теперь туманная норма вступит в силу с 21 сентября. Вот тогда и повеселимся.

Халка выгодно сбыли в Китай. Из России — с любовью, в Россию евро.

Совет Федерации одобрил «пакет Яровой». Сидеть в «Фейсбучике» станет дорого. Но пока это осознали, похоже, только сотовые операторы и интернет-провайдеры.

Балтийский флот пережил идеальный шторм. Уволили 50 высокопоставленных офицеров.

ФСБ доказала, что тишина должна быть в библиотеке. Проект 2014 – 2016 годов «Диалоги», в котором случались дискуссии между министрами, нобелевскими лауреатами и поэтами, умолк.

А петербуржцам все нипочем. Билеты на первый чартер в Анталию из Петербурга раскупили за несколько часов. Этот народ не победить.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close