Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Сергей Макаров включен в Зал славы НХЛ

252

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров включен в Зал славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Торонто, сообщает пресс-служба лиги.

Голосование по выбору кандидатов на включение в Зал славы состоялось в понедельник. Кроме 58-летнего Макарова, на введение в Зал славы были представлены три канадца: нападающий Эрик Линдрос, защитник Пэт Куинн и вратарь Рогасьен Вашон.

Макаров известен по выступлениям за ЦСКА, в котором играл с 1978 по 1989 гг. В НХЛ он выступал за "Калгари Флеймз" (1989-1993), "Сан-Хосе Шаркс" (1993-1995) и "Даллас Старз" (1997). Макаров является первым российский игроком, который получил приз "Колдер Трофи", вручаемый лучшему новичку сезона НХЛ.

В составе сборной СССР хоккеист дважды становился победителем Олимпийских игр (1984, 1988) и восемь раз выигрывал золото чемпионата мира.

Макаров стал седьмым хоккеистом из России, который был введен в Зал славы НХЛ. Ранее этой чести были удостоены Владислав Третьяк, Валерий Харламов, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Павел Буре и Сергей Федоров.

Источник: RNS

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close