Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

"Алые паруса" вновь взвились над Невой

824
ПоделитьсяПоделиться

Тысячи школьников попрощались с детством и отправились во взрослую жизнь под "Алыми парусами". Смотрите на "Фонтанке" фоторепортаж с главного праздника лета.

По традиции начало празднику положил удар в рынду на главной сцене на Дворцовой, а к часу ночи вечер достиг своего апогея – бриг под алыми парусами прошел через акваторию Невы под раскаты фейерверков. 

ПоделитьсяПоделиться

Пока нет официальных данных по количеству собравшихся в эту ночь петербуржцев и гостей праздника из других регионов, однако организаторы заявляли накануне о том, что порядка 30 тысяч вчерашних школьников должны были встретить выпускной на Дворцовой площади и на набережных Невы. 

На сцене перед выпускниками выступили "Ночные снайперы", "Сплин", Iowa, Бьянка и другие. Хедлайнером стала группа "Звери". Вели церемонию Иван Ургант и Даша Александрова. 

Праздник посвятили Году кино, потому в основу свето-музыкального представления легли мелодии и песни из самых известных кинолент. 

Илья Трусов

Безопасность школьников и гостей обеспечивали почти 2 тысячи полицейских.

Метро для горожан в эту ночь закрывать не стали, однако большое скопление людей привело к уже ставшим традиционными "заторам" на входах на станции в центральной части Петербурга. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close