Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Никешин попросит губернатора взыскать штрафы с "СПб Реновации" и "Воина В" заранее

337

Депутат Сергей Никешин направит губернатору, полпреду президента в СЗФО и прокурору Петербурга обращение с предложением принять обеспечительные меры для исполнения инвестконтрактов на реновацию 23 территорий в полном объеме. Такое решение утвердила комиссия ЗакСа по городскому хозяйству.

"Должен быть поставлен вопрос об исполнении инвестдоговора и выплате штрафных санкций", – сказал Никешин. Он заявил, что это может быть мораторий на продажу жилья или другие меры. А их принятие может происходить в рамках суда или соглашения с инвестором.

Накануне, 21 июня, комиссия провела общественные слушания по программе реновации. На них представитель Смольного сообщил, что к окончанию договоров в 2018 – 2019 годах инвесторы "СПб Реновация" и "Воин В" выполнят свои обязательства менее чем на 10%.

Кроме того, депутаты выразили мнение, что программу не следует продлевать. Петербург должен внести изменения в закон о реновации и провести новые конкурсы. При этом "СПб Реновация" и "Воин В", если не справятся со своими обязательствами, не должны допускаться к торгам. Кроме того, в следующий раз в Смольном должна появиться специальная структура, отвечающая за реновацию, а Петербург должен участвовать в расселении горожан.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close