Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

"Газпром" готов привлекать Смольный к ответственности для взыскания долгов жилкомсервисов

703

"ТГК-1" готово подавать ходатайства о привлечении Смольного к субсидарной ответственности по долгам государственных управляющих компаний. Об этом в кулуарах ПМЭФ корреспонденту "Фонтанки" заявил директор "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров.

Напомним, что совокупная задолженность жилкомсервисов перед "ТГК-1" за поставленное тепло составляет 4,7 млрд рублей. В конце 2015 года, на заседании совета по сотрудничеству между Смольным и "Газпромом", представители газовой монополии поставили вопрос о возможности погашения этих долгов из бюджета. Однако в городском правительстве ответили отказом. Недавно "ТГК-1" подало иски о банкротстве двух государственных управляющих компаний Кировского района – ГУПРЭП "Строитель" и "ЖКС #3".

Глава "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров посетовал, что петербургские власти, в отличие от московских, не активно сотрудничают в вопросе ликвидации долгов. "Такого контакта, как в Москве, к сожалению, нет. Нам все время пытаются объяснить, что мы не правы, и не хотят слушать наши слова. Хотя уже есть решение суда, исполнительные листы. Отрицать эту задолженность – абсолютно бессмысленная история", – заметил он.

"Мы будем взыскивать долги всеми максимальными методами, и в том числе и таким", – сказал он, отвечая на вопрос, будет ли "ТГК-1" в рамках банкротных процессов подавать иски о привлечении города к субсидарной ответственности как единственного собственника ЖКСов.

Отметим, что, в случае положительного решения суда, Смольному придется компенсировать долги из бюджета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close