Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге уличные торговцы блокируют работу городского велопроката

746

Станции сети городского велопроката блокируют уличные торговцы — как легальные, так и стихийные. Об этом «Фонтанке» рассказала пресс-секретарь компании «Велогород» Ольга Бударина.

«Сейчас станция на 16 велосипедов перекрыта у станции метро «Комендантский проспект» палатками уличных торговцев. Недавно мы наблюдали, как у нашей станции на Лиговском проспекте женщина с тележкой продавала фрукты, усевшись на раму одного из припаркованных к станции велосипедов. Со случаями, когда работе велопроката препятствуют торговцы, мы сталкиваемся регулярно и в разных частях города», – рассказала Ольга Бударина.

ПоделитьсяПоделиться

Бороться, по ее словам, с этим явлением достаточно сложно.

«Мы понимаем, что ярмаркам у метро кто-то выдает разрешение на установку палаток. Но почему при этом никто не согласовывает это с КТРИ и «Велогородом», нам не понятно. Работа станций полностью или частично блокируется, что недопустимо. Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно выяснять, кто выдавал разрешение на размещение объектов торговли, указывать на нарушения, добиваться переноса палаток. Это достаточно долгий бюрократический процесс. Наши юристы над этим работают, вопрос будем ставить перед руководством КРТИ», – отметила пресс-секретарь «Велогорода».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close