Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Проблема финансирования объектов ГК «Город» начала решаться

533

Подрядчику строительства объектов ГК «Город», компании «Проммонолит», открыли кредитную линию. Об этом сегодня рассказал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

«В выделении средств на возведение объектов группы компаний «Город» наметилась положительная динамика. «Проммонолиту» банк «Санкт-Петербург» открыл кредитную линию на три миллиарда рублей. Кроме того, разблокирован доступ к деньгам дольщиков, которые будут направлены на строительство. В ближайшее время мы проведем расширенное совещание по этим объектам», – заявил Игорь Албин.

Строительство трех жилых комплексов ГК «Город» – ЖК «Морская звезда», «Прибалтийский» и «Ленинский Парк» – остановилось в конце 2013 года. К этому времени у компании насчитывалось свыше трех тысяч дольщиков. С лета 2015 года правительство Петербурга вело переговоры с застройщиками, чтобы возобновить работы. Под гарантии города компания «Проммонолит» продолжила возведение зданий на собственные средства. Позже была выработана схема, по которой деньги на стройку выделит банк «Санкт-Петербург», но до сегодняшнего дня средства подрядчику не перечислялись.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close