Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Совладелец «Юлмарта»: Ретейл-парк на Пулковском шоссе не мешает самолётам

322

Ретейл-парк на Пулковском шоссе согласован с Росавиацией  и не мешает взлету и посадке самолетов, сообщил «Фонтанке» совладелец проекта Дмитрий Костыгин в ответ на претензии ведомства.

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) направило в адрес вице-губернатора Игоря Албина письмо, в котором сообщило, что торговые центры «Юлмарт» и «Ряды» в Пулково мешают посадке и взлету самолетов, влияя на работу средств радиотехнического обеспечения полетов при определенных погодных условиях.

Однако Дмитрий Костыгин отметил, что крайне удивлен такими претензиями. «Перед началом строительства мы получили три тома согласований, в том числе с Росавиацией. Экспертизы тоже показали, что мы ничему не мешаем», – говорит предприниматель.

По его словам, расширяться территория ретейл-парка будет вдоль трассы, а не в сторону аэропорта, таким образом, помех полетам не создаст. «Но это пока эскизный проект, конкретных планов нет», – уточнил он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close