Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Трехлетний мальчик сбежал из детского сада на Гражданском

553

Внимательные прохожие помогли вернуть в семью трехлетнего ребенка, сбежавшего из детского сада на прогулке. Счет по головам воспитателем, видимо, не проводился.

Как стало известно «Фонтанке», в седьмом часу вечера 25 мая в полицию Калининского района обратился 35-летний петербуржец и попросил отыскать сына. По словам мужчины, он пришел в 81-й детский сад на Гражданском проспекте, 115, и среди оставшихся детей не нашел своего. Персонал учреждения был растерян.

В полиции петербуржцу помогли. В отделе уже имелась ориентировка на мальчика лет трех, в синей жилетке и белой кепке с самолетами, найденного прохожими на улице и приведенного в пикет на станции метро «Гражданский проспект». Ребенок привлек внимание тем, что в одиночку переходил дорогу по пешеходному переходу рядом с подземкой.

Беседа с инспектором по делам несовершеннолетних задалась. Мальчик пояснил, что спокойно покинул территорию детсада во время прогулки, пошел куда глаза глядят, дошел до «зебры», дождался зеленого света и ступил на проезжую часть. А там его начали расспрашивать взрослые дяди и тети, куда он идет и почему один. Ребенка вернули родителям.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close