Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура с вертолета искала незаконные свалки в Петербурге

364

Сотрудники природоохранной прокуратуры Петербурга и смольнинского комитета по природопользованию и охране окружающей среды 11 мая облетели город на вертолете, чтобы выявить несанкционированные свалки.  

Как сообщили в горпрокуратуре, в ходе обследования они произвели аэрофотосъемку и установили точные координаты земельных участков, на которых организованы помойки, а также площадь свалок.

«По выявленным фактам организации нелегального складирования отходов решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Мероприятия по вертолетному обследованию территории города будут продолжены», – заверили в пресс-службе надзорного органа.

С 12 мая 2016 природоохранная прокуратура открыла постоянно действующую «горячую линию» по вопросам несанкционированного складирования отходов в Санкт-Петербурге.

В ходе «горячей линии» жители города могут оставить обращения по вопросам несанкционированного сброса (размещения) или складирования твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, отходов производства и строительства, другого мусора, образованного в процессе деятельности юридических или физических лиц.

Телефоны «горячей линии» – 446-58-01; 446-17-98.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close