Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На доме Лишневского появился алюминиевый балкон

635

У бывшего доходного дома Лишневского на улице Полозова, 28, появился алюминиевый балкон, сообщают читатели «Фонтанки». Отозвавшись на жалобы жителей о крошащейся штукатурке, ЖКС обшил его металлом.

«Жители дома долго просили отреставрировать осыпающийся балкон в некогда доходном доме Лишневского, построенном в 1912 году в стиле неоклассицизма, и... тадам!.. Этот прекрасный алюминиевый балкон теперь "украшает" фасад дома в самом центре Петроградки», – описала читательница Юлия.

ПоделитьсяПоделиться

В ЖКС №1 Петроградского района «Фонтанке» пояснили, что балкон обшили металлом в рамках противоаварийных работ.

«С балкона сыпалась штукатурка. Мы отбили штукатурку и, чтобы балки не коррозировали, обшили ее металлом», – пояснила замначальника производственно-технического отдела ЖКС Юлия Демидова.

По ее словам, работы еще не закончены – металл в ближайшее время покрасят в серый цвет.

Впрочем, как оказалось, обшивка балконов металлом – распространенная практика. Похожий случай, к примеру, «Фонтанке» удалось обнаружить на фасаде дома страхового общества «Россия» на Моховой улице, 29.

В КГИОП «Фонтанке» пояснили, что, учитывая крайне аварийное состояние балкона, его таким образом спасли от дальнейшего разрушения, а головы горожан – от падающей штукатурки. Проведение историко-культурной экспертизы для первоочередных противоаварийных работ не требуется, уточнили в комитете.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close