Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин поговорил с президентом Всемирного еврейского конгресса

392

Владимир Путин принял в Кремле президента Всемирного еврейского конгресса Рональда Лаудера, сообщает пресс-служба президента РФ.

"Мы в России поддерживаем очень тесные регулярные контакты с российскими еврейскими организациями, но и с европейскими в том числе. И российские еврейские организации вносят очень существенный вклад в дело внутриполитической стабилизации России, за что мы очень благодарны нашим друзьям. Иудаизм относится к одной из наших четырёх традиционных религий и наравне с другими традиционными религиями, традиционными конфессиями пользуется постоянной поддержкой со стороны официальных властей", – отметил глава Российского государства, поздравив Лаудера с наступающим праздником Песах.

"Я хотел бы сказать Вам спасибо за всё то, что Вы делаете для еврейского народа. Когда мы в первый раз с Вами встречались, всё ещё была довольно сильная волна антисемитизма, были атаки на синагоги, был антисемитизм со стороны официальных лиц. И мы с Вами это обсудили, и Вы меня заверили, что эту тенденцию Вы измените. И Вы выполнили то, что обещали. Насколько я понимаю, сейчас в России наблюдается минимальный уровень антисемитизма, и еврейское население живёт очень хорошо, и синагоги находятся в полном благополучии. С Вашей помощью, при Ваших усилиях создан один из наилучших еврейских музеев во всём мире. Я вхожу в правление этого музея и хочу сказать, что я призываю всех посетить этот музей, и говорю всем, что это прекрасный музей. И насколько я понимаю господина Берла Лазара [главного раввина России], жизнь еврейского народа всё более и более улучшается, в то время как сейчас в Европе до сих пор очень сильно поднимает голову антисемитизм", – ответил Путину Рональд Лаудер.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close