Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Губернатор Донецкой области: Хочу большой войны с Россией

341

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации (подконтрольной киевским властям. – Прим.ред.) Павел Жебривский считает, что возвращать "оккупированные территории" Донбасса (территории Донецкой и Луганской народных республик. – Прим.ред.) надо путем большой войны с Россией.

Об этом он заявил в пятницу в эфире "5 канала", пишет "Украинская правда".

"Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной. Я готов и, в принципе, хотел бы этого всего, потому что я четко вижу – выборы, не выборы, но пока не будет стоять гарнизон украинского войска в Донецке, в Снежном, Торезе, пока не будет введена военно-гражданская администрация, которая на самом деле навяжет ... нормальный, демократический порядок дня для тех людей, то нам очень долго будет вытаскивать их из того анабиоза, в который их завели Захарченко и Плотницкий, а фактически Путин", – сказал он.

По его словам, "Россия готова ввести свои войска в достаточно серьезных объемах и готова бомбить всю Донецкую область, и не только Донецкую область".

По мнению Жебривского, "на сегодняшний день украинская армия является боеспособной и готова за две недели очистить территорию, временно оккупированную российскими террористическими войсками".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close