Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Велосипеды в городе: Как выжить на дороге

1125
ПоделитьсяПоделиться

Как себя вести на дороге, если находишься за рулем велосипеда? Почему велосипедисты Петербурга остаются в группе риска? Нужны ли городу веломаршруты и как сказалось на популярности велотранспорта появление общегородского велопроката? Узнали у руководителя велоклуба "Балтийская звезда" Михаила Каменцева и координатора движения "Велосипедизация" Ольги Мнишко.

В Петербурге установилась весенняя погода, и на улицах города появились сотни велосипедистов. В течение всей недели на новостные ленты поступали сообщения о ДТП с их участием. Как обезопасить себя во время велопрогулки и когда велосипед сможет составить реальную конкуренцию автотранспорту, узнали в эфире [Фонтанки.Офис].

По словам координатора движения "Велосипедизация" Ольги Мнишко, залог безопасности на дороге – это ПДД. "Мы уже обращались в администрации некоторых районов и в РОНО, предлагали проводить занятия в школах, но договориться очень сложно", – посетовала Ольга Мнишко в эфире [Фонтанки.Офис]:

Координатор движения "Велосипедизация" Ольга Мнишко о необходимости знать правила дорожного движения

[Фонтанка.Офис]

Запись всего эфира:

Координатор движения "Велосипедизация" Ольга Мнишко и руководитель велоклуба "Балтийская звезда" Михаил Каменцев в эфире [Фонтанки.Офис]

[Фонтанка.Офис]

Аудиоподкаст: 

Координатор движения "Велосипедизация" Ольга Мнишко и руководитель велоклуба "Балтийская звезда" Михаил Каменцев в эфире [Фонтанки.Офис]

[Фонтанка.Офис]

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close