Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

У болельщиков "Спартака" нет денег, чтобы сходить на "Зенит"

340

Болельщики столичного "Спартака" выразили недовольство непомерно высокими, на их взгляд, ценами билетов на "Петровский".

Напомним, что 16 апреля в Санкт-Петербурге состоится матч 24-го тура чемпионата России "Зенит" – "Спартак".

"Цены на билеты на эту игру для болельщиков красно-белых составляют от 1800 до 2400 рублей. При этом игра со "Спартаком" для "Зенита" относится к той же ценовой категории, например, что и матч с ЦСКА. Разница же в стоимости билетов на эти игры составляет минимум вдвое (билет на трибуну ЦСКА стоил 900 рублей). При такой цене многие болельщики столичного клуба не смогут позволить себе попасть на футбол, учитывая расходы на транспорт до Санкт-Петербурга", – говорится в заявлении болельщиков красно-белых, опубликованном на их официальном сайте.

"Фратрии", как организации болельщиков "Спартака", непонятен подобный принцип формирования цен на билеты на игры одной ценовой категории. "Желание "Зенита" заработать на болельщиках самого посещаемого клуба страны понятно, но оно возмущает своей неадекватностью", – добавлено в нём.

Со своей стороны "Фратрия" предпримет все действия для рассмотрения действий ФК "Зенит" в указанной части и защиты прав болельщиков "Спартака". "Нами, как основной организацией болельщиков "Спартака", будут подготовлены соответствующие запросы в РФС, РФПЛ, Роспотребнадзор и ФАС России", – добавлено в нём.

Стоит отметить, что цены для болельщиков гостей, судя по информации официального сайта "Зенита", практически не отличаются от цен, которые действуют для всех остальных посетителей этого матча. Цены продающихся сейчас билетов на "Петровский" на игру со "Спартаком" колеблются в пределах от 1450 до 5300 рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close