Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Лейтенант петербургской полиции спас тюлененка на льдине

1131

Оперуполномоченный из 85 отдела полиции Петродворцового района Петербурга бросился в ледяную воду, спасая тюлененка, погибавшего на льдине.

ПоделитьсяПоделиться

Как рассказала «Фонтанке» Елена Андриевская из «Фонда друзей балтийской нерпы», сообщение о том, что в Сидоровский канал Ломоносова прибило льдину с тюлененком, поступило в фонд около полудня 4 апреля от члена экипажа гидрографического катера. Пока сотрудники фонда добирались в Ломоносов, ветер изменился, и льдину стало относить обратно в Финский залив. По телефону экипаж катера сообщал, что льдина уже разломилась пополам. Лейтенант полиции Александр Новиков, который успел прибыть на место спасения тюленя, обвязав себя тросом, спустился с борта катера на льдину и спас зверя.

По словам Елены Андриевской, спасенный тюлень — самочка 3-4 недель от роду. Она сильно обезвожена и заражена паразитами, у нее повреждена задняя ласта. Если бы не действия лейтенанта Новикова, смерть тюленя была бы неминуема.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close