Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Два колеса против четырех: сезон начался

861
ПоделитьсяПоделиться

Официальный мотосезон в Петербурге стартует только 7 мая, однако уже с началом первого потепления на дороге начали появляться мотоциклисты. Водители за зиму отвыкли от двухколесных «коллег» по дорогам. Привыкать нужно быстро.

Пока что встречи автомобилей и мотоциклов обходятся без жертв. Но первые пострадавшие уже есть. На невнимательность автовладельцев жалуются и велосипедисты.

О приходе весны в европейскую часть России главный синоптик страны Роман Вильфанд объявил 27 мая. Он рассказал о температуре, которая больше не будет опускаться ниже 0 градусов, и о том, что холоднее плюс 6 вряд ли будет. Правда, метеоролог попросил водителей не спешить со сменой зимней резины на летнюю. Мол, возможны всякие сюрпризы.

Ранее от излишней торопливости мотоциклистов пытались уберечь в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Инспекторы напомнили, что моторезина обеспечивает сцепление с дорогой при плюс 5. Температура ниже этой отметки может оказаться фатальной. Тем не менее только за январь, февраль и часть марта 2016 года на дорогах Петербурга и Ленинградской области зафиксировали 7 дорожных аварий с участием мототранспорта. Ранения получили 8 человек, среди которых было двое детей.

С потеплением число дорожных аварий увеличилось. Происходят они как по вине водителей автомобилей, так и байкеров.

Читайте подробнее на "Водителе Петербурга".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close