Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный рассчитывает провести торги на размещение 8 тыс. рекламных конструкций в апреле

682

Смольный рассчитывает провести торги на размещение рекламных конструкций в апреле. Об этом сообщил «Фонтанке» глава комитета по печати Сергей Серезлеев по итогам совещания у вице-премьера Игоря Шувалова.

По его словам, в ходе совещания было решено не переносить срок вступления в силу нового ГОСТа, регулирующего правила размещения наружной рекламы в России: с 1 марта он будет носить обязательный характер.

«Однако нас заверили, что Росстандарт успеет к этому сроку внести в него изменения, о которых ранее просил губернатор Петербурга. С учетом этого мы можем начать подготовку к торгам», – пояснил он.

Напомним, в случае вступления в силу ГОСТа в нынешней редакции вне закона оказались бы 90% из 9,7 тыс. имеющихся в схеме размещения конструкций. В конце 2015 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и мэр Москвы Сергей Собянин попросили правительство смягчить требования ГОСТа как в части отступа от края дороги, так и расстояния от разделительной полосы.

Как отметил Сергей Серезлеев, внесение изменений позволит провести торги для примерно 8 тыс. конструкций.

«Также нам разрешили смягчить ГОСТ в части запрета растяжек, разделителей и арок, нависающих над проезжей частью, при условии, что мы договоримся с ГИБДД», – добавил глава комитета по печати. По его словам, компромиссное решение, которое позволит сохранить часть такой рекламы в Северной столице, может быть достигнуто в марте-апреле.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close