Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный объявил тендер на благоустройство набережной у "Зенит-арены" за 1,8 млрд

564

Комитет по строительству Петербурга объявил конкурс на благоустройство намыва на Крестовском острове рядом со строящимся стадионом «Зенита». Победителя конкурса стоимостью 1,8 млрд рублей определят 17 марта.

Подрядчик должен будет выполнить работы до 15 декабря 2017 года. Самая дорогостоящая часть контракта – укрепление берегов намыва к западу от «Зенит-арены». На этой территории должны появиться открытые парковки и пешеходная зона, ведущая от метро «Новокрестовская» к стадиону. Проект разработал ГУП «Ленгипроинжпроект».

Кроме того, в проект заложена возможность строительства моста с оконечности Крестовского острова на остров Бычий. На нем строит спортивно-развлекательный центр клуб дзюдо «Явара-Нева». Почетным президентом клуба является Владимир Путин.

Создание набережной вдоль Южной дороги в контракт не входит. Набережную также планируется реконструировать к Чемпионату мира по футболу. При этом часть ресторанов должна будет покинуть берег. Город намерен прекратить с заведениями арендные отношения.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close