Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

"Инжтрансстрой": уже в феврале надо покупать оборудование на "Зенит-арену"

427

Если Смольный не выделит дополнительное финансирование для закупки импортного оборудования в феврале, могут возникнуть сложности со сроками его установки. 

Речь идет о закупке импортного оборудования для обеспечения безопасности. К примеру, систем распознавания лиц. А также систем для медиацентра и трансляции мероприятий на стадионе. Такое оборудование производится только за рубежом.

"Сложное техническое оборудование имеет срок изготовления и поставки – минимум 2 месяца. Если мы хотим сдать арену к маю и в сентябре приступить к пуско-наладке, то надо провести все закупки в феврале", – сообщил гендиректор "Инжтрансстрой-СПб" Виталий Лазуткин.

В феврале компания направила в комитет по строительству заявление об увеличении сметы строительства стадиона на 435 млн рублей из-за роста курса доллара и евро. Смольный пока не принял решения. Однако вице-губернатор Игорь Албин не исключил, что дополнительные средства будут выделены. Поправки в бюджет могут быть внесены во время весенней корректировки бюджета. Кроме того, рассматривается увеличение лимитов финансирования для закупки импортного оборудования.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close