Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

О клипах на жестовом языке расскажут на сайте ВОГ

211

На сайте Всероссийского общества глухих открывается авторская колонка слабослышащего актера и режиссера Алексея Знаменского «Стоп! Снято!». В ней будут размещаться обзоры музыкальных клипов на жестовом языке со всего мира.

В каждом выпуске будут приводиться несколько клипов на жестовом языке из разных стран с переводом текста на русский язык. Автор колонки расскажет о композиции, свете, монтаже, цвете и сюжете музыкального клипа и оценит его с режиссерской точки зрения.

Автор решил познакомить читателей колонки с качественными видеороликами. «Проведя огромное количество часов в YouTube и прочих видеохостингах, я пришел к выводу, что первое место по производству качественных клипов на жестовом языке занимают Соединенные Штаты Америки. В других странах их, увы, очень немного. Имею в виду те клипы, которые сняты по всем правилам создания художественных музыкальных роликов, а не те, которые были записаны в домашних условиях на веб-камере», — отмечает Знаменский. Кроме оценки самого видеопроизведения, Знаменский будет рассказывать об их режиссерах и жестовых языках разных стран.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.