Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Козла Тимура выписали из больницы после стычки с тигром Амуром

291

Козла Тимура, пострадавшего две недели назад во время драки со своим другом, тигром Амуром, выписали из лазарета. Об этом рассказал директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

«Тимур полностью выздоровел. Теперь он живет в парке, через который проходят посетители, направляющиеся к вольерам с тиграми. Козел свободно бродит среди посетителей», — сказал он.

Для Тимура доставили из Находки козу Маньку, одну из претенденток в супруги. Ее поселили в вольере с кабанами, где она будет дожидаться прибытия других претенденток — их обещали прислать из разных регионов страны, в том числе из Чебоксар и Подмосковья. «Тимур сам выберет себе супругу», — отметил Мезенцев.

Тимур стал знаменитым после того, как в конце прошлого года его привезли на съедение Амуру, но хищник не стал его есть. Животные подружились и до конца января жили вместе, пока между ними не произошла стычка: козел пытался боднуть Амура, но сам пострадал от его клыков. Несколько дней Тимур провел в ветеринарном пункте.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close