Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутат Резник просит прокурора города уволить начальника аппарата вице-губернатора Говорунова

632

Депутат ЗакСа Максим Резник направил обращение прокурору Петербурга Сергею Литвиненко. В документе парламентарий просит начальника ведомства провести проверку зачисления на службу главы аппарата вице-губернатора Александра Говорунова Михаила Петрова.

Как отмечается в документе, Петров проработал судьей уставного суда менее 20 лет, а в соответствии с федеральным законодательством (Пунктом 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации») для судей (в том числе в отставке) установлен запрет заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, говорится в обращении.

«С учетом вышеизложенного, прошу Вас внести представление губернатору Санкт-Петербурга о расторжении контракта с государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга М.В.Петровым в связи с нарушением запретов», – добавляет Резник.

Отметим, что на пленарном заседании 3 февраля Законодательное собрание Петербурга отклонило кандидатуру Петрова на должность члена Горизбиркома. Выдвинули главу аппарата Говорунова 65 муниципалитетов, 5 партий и движение Общероссийский народный фронт. Как говорят депутаты, на муниципалов давили районные администрации, настаивая, чтобы те поддержали кандидата от Смольного.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close