Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Счастье быть художником

703
ПоделитьсяПоделиться

В мастерской Дмитрия Шагина пройдет выставка работ 17-летней петербурженки Насти Андреичевой "Счастье быть художником. Настя". Девочка учится в художественной гимназии и, по словам преподавателей, подает большие надежды. В этом не было бы ничего необычного, если бы не одно но – у Насти острый миелобластный лейкоз. В скором времени на лечение начинающей художницы понадобятся большие средства.

В редакцию «Фонтанки» обратились преподаватели и ученики гимназии №190, где учится Настя:

«Здесь учатся талантливые дети нашего города, будущие студенты Художественной промышленной академии имени Штиглица. У ученицы 11 класса Андреичевой Насти случилась беда – обнаружен острый миелобластный лейкоз, высокая степень риска. В январе для Насти детская страховая медицина перейдет во взрослую, и на лечение потребуется несколько миллионов. Давайте поможем чудесному человеку, талантливому художнику выздороветь».

ПоделитьсяПоделиться

Сейчас девочка находится в городской больнице №1 на отделении химиотерапии острых лейкозов, где проходит лечение. На странице благотворительного фонда «Здоровье и будущее детей», куда за помощью обратились родные Насти, написано: «Впереди долгое и трудное лечение. По современному протоколу лечения, ребенок будет находиться в больнице не менее полугода. Все это время она будет проходить курсы химиотерапий, поддерживающих капельниц, все то, через что непросто пройти взрослому. Насте – 17, и она уже все понимает, прочитала о лейкозе все. Но она очень сильная девочка и решила бороться с болезнью, ни на миг не сомневаясь, что победит. К сожалению, после курсов химиотерапий организм ребят абсолютно беззащитен перед любой инфекцией. И необходимы дорогие антибиотики и противогрибковые препараты, иначе борьба потеряет смысл».

Сейчас Насте необходимы препараты «Меронем» ( 80 фл) – стоимость 87 200 руб. и «Ноксафил» ( 5 фл) – стоимость 183 093 руб.

Известный петербургский художник Дмитрий Шагин, основатель творческого объединения «Митьки», узнав о болезни юной художницы, не остался равнодушным. Он предложил сделать персональную выставку Насти у себя в мастерской. Цель выставки "Счастье быть художником. Настя" – поддержать моральный дух девочки и семьи, а также привлечь общественность к судьбе ребенка.

Открытие выставки "Счастье быть художником. Настя" состоится 5 декабря в 17:00, в творческом объединении "Митьки" по адресу: ул. Марата, д.36/38, кв.120.

Страница Андреичевой Насти на сайте БФ фонда «Здоровье и будущее детей» – http://www.chf-fund.spb.ru/deti-im-nuzhna-pomoshch/andreicheva-nastia/

Как помочь – http://www.chf-fund.spb.ru/sdelat-pozhertvovanie/.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.