Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургский общественный велопрокат завершил второй сезон

644

В Петербурге завершился второй сезон городского общественного велопроката «Велогород». В этом году к традиционному велосипедному сезону был добавлен тестовый месяц – ноябрь. Как показали итоги эксперимента, велопрокат был востребован и в последний месяц осени. В целом сезон 2015 года превзошел предыдущий год по всем показателям, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Так, количество станций увеличилось более чем в 3 раза (90 велостанций), число зарегистрированных пользователей составило порядка 29 тысяч человек, а общее количество поездок увеличилось почти в восемь раз.

«В общей сложности за время работы велостанций в этом году было совершено более 188 тысяч поездок. Наиболее востребованным велопрокат был в центральных районах Северной столицы», – отметили в КРТИ.

Чиновники говорят и о заметном увеличении количества поездок на одного пользователя велопроката. Это говорит о росте популярности велопроката среди петербуржцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close