Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В РФ не пропустили турецкие помидоры, ехавшие через Беларусь

467

Россельхознадзор не пропустил в Россию зараженные турецкие помидоры, перевозившиеся через Белоруссию, сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в очередной раз с сожалением вынуждена констатировать, что принимаемые белорусской стороной меры по обеспечению фитосанитарного благополучия на территории Евразийского экономического союза не приносят желаемых результатов», – говорится в заявлении Россельхознадзора.

Как отметили в пресс-службе, накануне, 30 ноября, была предотвращена попытка ввоза зараженных западным трипсом помидоров турецкого происхождения. Груз сопровождал фитосанитарный сертификат Белоруссии.

«Принимая во внимание, что указанный объект не является карантинным для Республики Беларусь, вполне допустима вероятность того, что при проведении карантинного фитосанитарного контроля, осуществляемого должностными лицами белорусской стороны, этот объект не был выявлен», – отмечают чиновники.

Ведомство напоминает, что через территорию Беларуси систематически пытаются провезти контрабандные продукты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close