Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Жители Московской области получат штрафы ГИБДД на мэйл, петербуржцы — по-прежнему почтой

387

Жители Московской области будут получать штрафы ГИБДД по электронной почте, петербуржцы — по-прежнему «Почтой России».

Как сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ, ведомство совместно с МВД РФ, приставами и «Почтой России» начало эксперимент по доставке юридически значимых уведомлений электронной почтой.

Об этом заявил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров на форуме «Открытая власть против коррупции», организованном правительством Подмосковья.

Жители Московской области смогут получать официальные уведомления от госорганов не заказными письмами, как это было десятилетиями, а в режиме онлайн, заявил министр.

Все уведомления будут поступать в раздел «Госпочта» на ЕПГУ и в личный кабинет на сайте «Почты России». Для этого нужно оформить свое согласие на сайтах указанных ресурсов.

Если гражданин долго не будет пользоваться этими сайтами, то письмо будет отправлено по почте.

Напомним, что с 1 января 2016 года вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым в ряде случаев можно оплатить штраф ГИБДД в течение 20 дней со скидкой в 50%.

В ГИБДД Петербурга и области «Фонтанке» сообщили, что в перспективе они также планируют перейти на электронные уведомления, но до Нового года это точно не произойдет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close