Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

"Нафтогаз" больше не намерен покупать газ у России

221

Глава украинской госкомпании "Нафтогаз" Андрей Коболев заявил, что у Киева сейчас есть более выгодные предложения по закупке газа от стран Евросоюза, чем от России. По его словам, покупать европейское топливо для страны более целесообразно.

"Из соображений коммерческой целесообразности и из соображений оптимизации всей украинской экономики сейчас более целесообразно покупать газ с европейского направления", — приводит его слова "Укринформ".

Коболев подчеркнул, что "Нафтогаз" приложил немало усилий для диверсификации поставок газа на Украину, и теперь страна может закупать в Европе весь необходимый объем газа. Он считает, что это реальная возможность перевести газовые отношения с Россией из политической плоскости в коммерческую.

"Это рынок. Цена диктуется рынком. Это должны быть взаимовыгодные отношения, и только это может быть вариантом дальнейшего сотрудничества", — подчеркнул глава "Нафтогаза".

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил "Нафтогазу" прекратить закупки газа в России.

Источник: "Росбалт"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close