Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Крыму на время ЧС заморозили цены на топливо

220

В ночь на 26 ноября подписано соглашение между Советом министров республики Крым и операторами рынка нефтепродуктов.

Как сообщает пресс-служба главы полуострова, операторы нефтепродуктов обязуются не допустить повышения розничных цен на моторное топливо, а вопросы ценообразования согласовывать с Советом министров Республики Крым. Кроме того, им необходимо принять дополнительные меры по созданию запасов моторного топлива не менее 20-суточного объёма, обеспечить наличие топлива в достаточном количестве. Соглашение будет действовать весь период чрезвычайной ситуации с электроснабжением.

В свою очередь Совет министров РК должен оказать организационную помощь по решению возникающих проблемных вопросов, связанных с отгрузкой и транспортировкой моторного топлива, а также в случае понесённых операторами обоснованных надлежащим образом убытков, ущерб возместить за счёт средств чрезвычайной ситуации.

Соглашение подписали первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина, а также основные операторы рынка нефтепродуктов Республики Крым.

«Мы подписали договор о том, что никто не будет наживаться на временных трудностях в республике, идём одной командой», – заявил во время церемонии первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close