Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сход грузоперевозчиков в Петербурге собрал около 200 человек

1258
ПоделитьсяПоделиться

Стихийный народный сход грузоперевозчиков против введения «сбора Ротенберга» за вред, наносимый большегрузами федеральным трассам, собрал в Петербурге порядка 200 человек, передает корреспондент «Фонтанки».

Владельцы транспортных компаний и водители встретились на стоянке грузового автотранспорта на дороге в Угольную гавань. На сходе грузоперевозчики высказывались категорически против введения каких-либо сборов и договаривались об объединении в единое сообщество. В итоге они решили собраться 16 ноября в 10 часов утра на площади Конституции, 3, под предлогом получения транспондеров, необходимых для регистрации в системе «Платон». Таким образом, очередь за транспондерами может перерасти в новый народный ход.

Илья Трусов

19 ноября грузоперевозчики по всей стране планируют провести на федеральных трассах акцию «Улитка». Они намерены, не нарушая законодательство РФ, не перекрывая движение, снизить скорость потока по первой и второй полосам, разрешенным для движения грузовиков, до 10 км/час. Фуры будут медленно двигаться по дорогам с интервалом 1 км.

Напомним, сегодня в России начала действовать система взимания платы с грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн, получившая название «Платон». Тариф составляет 1,5293 рубля за 1 км пути до 29 февраля 2016 года, а с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года – 3,06 рубля. Перевозчики отреагировали на это нововведение акциями протеста.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close